В Камышлове банкротом признан металлообрабатывающий завод

Предприятие не смогло разобраться с долгом в 760 тысяч рублей.

В Камышлове банкротом признан металлообрабатывающий завод - Фото 1


Еще одно промышленное предприятие в Свердловской области попало под процедуру банкротства. Речь идет о Камышловском металлообрабатывающем заводе. Предприятие было объявлено банкротом в прошлом году по заявлению группы компаний «Росспецсталь». Завод не смог разобраться с долгами в 767 869 рублей. Недавно на сайте госзакупок были опубликованы сведения о результатах инвентаризации имущества должника. 

 

В список попали 46 единиц имущества, среди них — здания цехов, склады и оборудование. Стоимость всех лотов невелика и не составляет даже двух миллионов рублей.

 

Стоит отметить, что в целом промышленный сектор в Свердловской области начал 2014 год достаточно уверенно, и банкротство камышловского предприятия не является показательным случаем. Как отметил заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, о закрытии производств в регионе речь не идет. Объем заказов упал в секторе черной и цветной металлургии, но это падение было прогнозируемым. Пока предприятия не объявляют даже о введении сокращенных рабочих дней.

 

Просмотров: 2044

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером