Бизнесменов-инноваторов будут учить вести бизнес по-американски с помощью «телемостов»

Для бизнесменов впервые в Екатеринбурге организуют серию бесплатных телеконференций с участием зарубежных компаний.

Бизнесменов-инноваторов будут учить вести бизнес по-американски с помощью «телемостов» - Фото 1

Американские предприниматели расскажут уральцам о развитии бизнеса. Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства при поддержке Уральского отделения РАН запускают серию телеконференций для трансфера опыта американских компаний. Подобный проект реализуется в столице Урала впервые. Как рассказали JustMedia в пресс-службе фонда поддержки малого предпринимательства, еще одной цель телемостов является вывод на зарубежный рынок отечественных компаний.

«Стартаперы из США поделятся своим удачным опытом. В свою очередь, наши предприниматели смогут найти новых партнеров, узнать уникальную информацию о том, как создавать и продвигать бизнес в Америке, применить зарубежный опыт в своем деле»,— говорят организаторы.

 

Телеконференции будут проходить ежемесячно и затрагивать различные отраслевые темы: «Трансфер опыта в IT -сфере», «Успешный опыт в сфере медицины и здоровья» и другие.

 

Первая телеконференция в Екатеринбурге пройдет 9 апреля 2013 года. В ней примет участие Karen Macumber, директор компании Lifeables, пионер в сфере цифровых технологий, ветеран цифровых медиа с 20-летним опытом и успешный предприниматель. Он начал свою деятельность в 1993 в Ziff-Davis Interactive (приобретена AT&T), а в 1996 стал первым директором по маркетингу в Monster.com. В 2000 основал цифровое агентство Fulgent Media Group, достигшей капитализации в 20 миллионов долларов США. Сегодняшний бизнес Karen Macumber — интернет сервис Lifeables — создан для построения семейных летописей. Lifeables ассоциативно компонует семейные летописи из разных интернет-источников, а затем формирует объединенный документ для удобной публикации и распространения.

 

В рамках телеконференции Karen Macumber расскажет о своей карьере, о сервисе Lifeables, ответит на вопросы: как найти правильную стратегию для развития, как привлечь инвестиции в проект, создать успешную команду и заработать на инновациях.

 

Мероприятие пройдет на площадке Уральского отделения РАН. Организаторы приглашают руководителей и собственников компаний из сферы интернет-бизнеса. Участие бесплатное, однако количество мест ограничено.

Просмотров: 1740

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером