Boeing и ВСМПО-Ависма построят совместный завод в «Титановой долине» за 5,6 млрд рублей

Евгений Куйвашев назвал это огромным событием в жизни страны.

Boeing и ВСМПО-Ависма построят совместный завод в «Титановой долине» за 5,6 млрд рублей - Фото 1
Boeing и ВСМПО-Ависма построят совместный завод в «Титановой долине» за 5,6 млрд рублей

Аэрокосмическая корпорация Boeing и ВСМПО-Ависма, входящая в структуру «Ростеха», откроют второй завод Ural Boeing Manufacturing (UBM) в особой экономической зоне «Титановая долина». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал это решение результатом напряженной работы по развитию титановой промышленности в регионе.

 

Новый завод будет производить черновую механическую обработку титановых штамповок, используемых при сборке моделей Boeing. В частности, в «Титановой долине» планируется изготовление элементов конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси.

 

Предполагается, что на новом предприятии будут работать 230 человек. Общий объем инвестиций в проект составит около 5,6 млрд рублей.

 

«Открытие второго совместного предприятия UBM — это огромное событие в жизни страны, региона, российской промышленности и экономики, — заявил Евгений Куйвашев. — То что, такой бренд как Boeing стал якорным резидентом «Титановой долины» – это серьезный знак для инвесторов».

 

Губернатор выразил уверенность, что в «Титановую долину» придут другие инвесторы, которые в своем выборе будут ориентироваться на Boeing.

 

В свою очередь президент Boeing России и СНГ Сергей Кравченко назвал главу Свердловской области «одним из самых инновационных губернаторов». По его словам, открытие второй линии совместного предприятия в «Титановой долине» — это важнейшее событие и большой скачок для всей авиастроительной отрасли.

 

Напомним, UBM было открыто в 2009 году. Завод занимается механической обработкой титановых штамповок для самолетов гражданской авиации Boeing и российских авиалайнеров.

 

Просмотров: 2357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером