Больше трети свердловских фермеров не смогли получить технику в лизинг

Доля отказов у «Росагролизинг» составила более 38%.

Больше трети свердловских фермеров не смогли получить технику в лизинг - Фото 1

 

Больше трети свердловских фермеров не смогли получить в лизинг технику в 2023 году от компании «Росагролизинг». Доля отказов составила 38,1%.

 

Почти половина отказов произошла по внутренним фильтрам компании. Пятая часть аграриев, получивших отказ, находилась в стадии банкротства. Часть отказов была мотивирована несоответствием финансовым коэффициентам, сообщает «Бизнес Журнал.Урал».

 

Несмотря на отказы, количество поставляемой в лизинг техники свердловским аграриям выросло по сравнению с прошлым годом. В 2022 году компания передала фермерам 126 единиц техники, в 2023 – уже 138 единиц.

 

Просмотров: 1586

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности