Аркадий Чернецкий: «В Екатеринбурге нельзя делать ставку на однообразную застройку. Она должна быть разноплановой»

Экс-глава Екатеринбурга поделился мнением относительно развития города на стартовавшем форуме высотного строительства 100+.

Аркадий Чернецкий: «В Екатеринбурге нельзя делать ставку на однообразную застройку. Она должна быть разноплановой» - Фото 1



В Екатеринбурге проходит международный форум высотного строительства 100+. В рамках второго дня ведущие эксперты в области строительства обсудят дорожную карту, проблемы возведения высоток с точки зрения нормативно-технической документации и административных барьеров, а также вопросы территориального планирования застройки, создания комфортной для горожан среды проживания.

 

По словам сенатора Совета Федерации Федерального собрания РФ Аркадия Чернецкого, Россия делает первые шаги в области высотного строительства. На этом фоне Екатеринбург выделяется тем, что в городе уже реализовано несколько высотных проектов и тем, что дорогу в этом направлении город всегда прокладывал самостоятельно. Естественно использовался зарубежный опыт, но вопросы, связанные с девелопментом, проектированием и строительными силами, местные предприниматели осуществляли самостоятельно.

 

«Градостроительная ценность подобных объектов признана во всем мире и мне хочется, чтобы в нашем регионе понимали, что нельзя делать ставку на однообразную застройку, а стремиться к тому, чтобы городской пейзаж был разнообразным и привлекал внимание, был неким фактором конкуренции между городами за привлечение ресурсов. Городу необходима разноплановая застройка, в том числе высотная. В ходе сегодняшнего мероприятия наши архитекторы и девелоперы смогут напитаться опытом высотного строительства у высококлассных специалистов в этом вопросе, которых нам удалось привлечь на форум. Я уверен, что мероприятие пройдет успешно», - говорит Аркадий Чернецкий.

 

По словам сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, идея проведения форума родилась в столице Урала и его организаторы очень волновались, но учитывая поданные заявки и собравшуюся аудиторию, можно говорить о том, что форум будет успешным.

 

Просмотров: 2635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности