CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

К месту назначения такие поезда будут следовать с повышенной скоростью по специально разработанному графику.

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников - Фото 1

Свердловская магистраль открыла площадку для обработки контейнерных грузов на станции Серов. Создание специализированной площадки в первую очередь обусловлено потребностью клиентов лесной отрасли в организации отправки продукции в составе регулярных ускоренных контейнерных поездов, в том числе на экспорт. Ранее для этого приходилось использовать терминалы в Екатеринбурге и Советском (расстояние до каждого из городов – порядка 400 км).

 

Теперь промышленные предприятия могут отгружать продукцию в контейнерах непосредственно на севере Свердловской области, это поможет им снизить транспортные издержки и оптимизировать логистику.

 

Железнодорожники подготовили места для временного хранения крупнотоннажных контейнеров и работы специальной техники, доставили перегружатель-ричстакер. Обновленная железнодорожная инфраструктура сможет обслуживать деревообрабатывающие предприятия из Североуральска, Карпинска, поселков Лобва, Филькино, Красноярка, Восточный и другие.

 

Для клиентов СвЖД разработала комплексный сервис, который включает доставку контейнеров автотранспортом до железнодорожного терминала, формирование и отправку поезда. К месту назначения такие поезда будут следовать с повышенной скоростью по специально разработанному графику.

 

28 мая с грузового терминала станции Серов отправился первый поезд: в его составе 70 крупнотоннажных контейнеров с пиломатериалами, которые будут доставлены в Китай. В перспективе планируется отправлять до шести контейнерных поездов в месяц.

 

 

Ускоренные контейнерные сервисы позволяют доставлять продукцию (в том числе на экспорт) быстрее и «точно в срок». Поскольку время отправления и прибытия таких поездов известно заранее, грузоотправитель имеет возможность планировать логистику и рационально использовать ресурсы. В настоящее время со станций СвЖД на постоянной основе грузы в контейнерах перевозятся по 175 маршрутам внутри страны и на экспорт.

 

С целью максимального удовлетворения запросов клиентов Свердловская магистраль создает условия для отправки грузов в контейнерах с площадок, где раньше такой возможности не было. Для этого используется инфраструктура Свердловской дирекции по управлению терминально-складским комплексом, которая оперирует сетью грузовых терминалов на основных станциях СвЖД.

 


 


 

 

Просмотров: 2672

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером