450 000 долларов получат уральские онлайн-стартапы

Первая «живая» встреча для получения обратной связи о проекте состоится в екатеринбургском фонде уже на следующей неделе.

450 000 долларов получат уральские онлайн-стартапы - Фото 1

 

Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» стал официальным партнером на Урале Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ, Москва). Чтобы получить поддержку ФРИИ, 22 февраля 2014 года предпринимателей Екатеринбурга приглашают в преакселератор.

 

ФРИИ предоставляет финансирование и экспертные ресурсы онлайн-стартапам на ранних стадиях развития. Запустив свой первый акселератор в Москве, ФРИИ рассчитывает в течение трех лет создать новое поколение онлайн-бизнесменов. В пул проектов войдут не менее 400 стартапов.

 

В марте 2014 года будут открыты региональные акселераторы в пяти городах России, в том числе в Екатеринбурге. Благодаря партнерству с Фондом «Екатеринбургский центр развития предпринимательства», участникам регионального акселератора откроется бесплатный доступ к экспертам, рабочему пространству в бизнес-инкубаторе, юридической и бухгалтерской поддержке, персональному трекеру-специалисту московского акселератора ФРИИ. По итогам акселерации, у предпринимателей появится возможность получить инвестиции от фонда до $450 тысяч.

 

22 февраля в Екатеринбурге запускается преакселератор – уникальная программа по подготовке начинающих предпринимателей к общению с инвесторами и бизнес-ангелами. Участие в преакселераторе – отличная возможность получить обратную связь о проекте, проработать идею по ключевым направлениям, обсудить ее с экспертами на оффлайн-встречах. Для участия в программе достаточно зарегистрироваться по ссылке и ждать появления вопросов в онлайн-кабинете.

 

Первая «живая» встреча для получения обратной связи о проекте состоится в екатеринбургском фонде 22 февраля в 12.00. Стартапы и эксперты встретятся, чтобы обсудить тему «Размер рынка». В рамках второй встречи 1 марта в 12.00 будут решаться вопросы продвижения. А 12 марта в 18.00 специалисты и участники разберут тему «Экономика продукта и ключевые метрики».

 

«Преакселератор – своеобразная проверка готовности команды к разговору с инвестором. До получения инвестиций проекту предстоит пройти детальный разбор и проверку инвестором. А вот к этому этапу проекты зачастую не готовы. Преакселератор помогает стартапу понять, что в целом от него ждет любой инвестор и подготовить ответы на многие вопросы фонда или бизнес-ангела», – сказал руководитель образовательных проектов ФРИИ Вадим Малыч.

 

«Благодаря партнерству с ФРИИ, наш фонд становится уникальным центром по поддержке и развитию Интернет-бизнеса в Екатеринбурге. А столица Урала – одним их ведущих региональных центров Интернет-предпринимательства в России. Сегодня Интернет-стартапы могут получить у нас полный комплекс бесплатных инструментов поддержки: доступ к программам регионального акселератора ФРИИ, маркетинговые исследования и рекомендации по продвижению, льготное размещение в бизнес-инкубаторе, содействие в выходе на международные рынки, коммерциализации инновационных проектов, обучение и бизнес-консультации по самому широкому кругу вопросов. В том числе, бесплатное экспресс обучение в рамках преакселератора ФРИИ. Это будет поистине уникальный для Екатеринбурга онлайн формат подготовки предпринимателей! Очень важно, что для участников нет ограничений. Физические лица с бизнес-идеями, начинающие предприниматели из любой отрасли, действующие бизнесмены с новыми проектами – мы ждем все онлайн стартапы! Я уверена: преакселератор позволит подготовить новых предпринимателей в Екатеринбурге, приведёт к открытию новых субъектов бизнеса», - отметила директор НО Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» Юлия Малоземова.

Участия в программе бесплатное.

Регистрация по ссылке.

 

Просмотров: 2570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером