Денис Паслер обсудил с руководством Тавдинского фанерно-плитного комбината увеличение объемов продукции

Развитие предприятия пройдет в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Денис Паслер обсудил с руководством Тавдинского фанерно-плитного комбината увеличение объемов продукции - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Денис Паслер 4 февраля посетил Тавдинский фанерно-плитный комбинат и обсудил с руководством предприятия вопросы, касающиеся повышения экономических показателей и эффективности работы предприятия. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

 

«Почти 500 тавдинцев трудятся на фанерно-плитном комбинате, где производят высококачественную берёзовую фанеру. Предприятие с богатой историей – работает с 1941 года. В войну для нужд фронта здесь производили авиафанеру и древесно-слоистый пластик. Сегодня предприятие выпускает порядка 50 тысяч единиц фанеры в год. Продукция востребована в разных отраслях экономики, и, уверен, что комбинату можно и нужно масштабировать производство. Уже в этом году реально увеличить объем выпускаемой продукции на 20-25% в сравнении с результатами 2025 года», – сообщил Денис Паслер.

 

Губернатор сообщил, что на предприятии разработана инвестиционная программа. Он подчеркнул, что для развития также необходимо повысить заработную плату сотрудникам до средней по области. С помощью этого можно не только замотивировать нынешних сотрудников остаться в Тавде, но и привлечь новых.

 

Комбинат является участником проекта «Производительность труда», что позволяет внедрять инструменты бережливого производства и современные управленческие и производственные практики. Развитие промышленных объектов в регионе отвечает задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

 

Просмотров: 612

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности