Дмитрий Ноженко выйдет к предпринимателям. Министр экономики намерен проводить ликбезы по ОРВ для бизнеса

Кроме того, научить оценке законодательства хотят и глав муниципалитетов.

Дмитрий Ноженко выйдет к предпринимателям. Министр экономики намерен проводить ликбезы по ОРВ для бизнеса - Фото 1
Дмитрий Ноженко выйдет к предпринимателям. Министр экономики намерен проводить ликбезы по ОРВ для бизнеса



Региональных представителей бизнеса научат оценивать федеральные и областные законы. Рабочая группа по внедрению оценки регулирующего воздействия в Свердловской области намерена организовать ряд ликбезов для делового сообщества.

 

«Мы намерены расширять коммуникацию между бизнесом и властью, чтобы привлечь бизнес-сообщество к оценке ОРВ», - отметил председатель комитета оценки регулирующего воздействия «Деловой России» Алексей Головченко.


Проводить часть ликбезов для регионального бизнеса дал согласие министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

 

«Это очень прогрессивный шаг. Думаю, что с такой инициативой регион может стать первым в России по практике внедрения ОРВ», - отметил Алексей Головченко.


По его словам, разъясняющие мероприятия оргкомитет намерен организовать не только для бизнеса, но и для руководителей муниципалитетов области. Главам территорий будет разъясняться польза для города от взаимодействия с бизнесом. Кроме того, будет проводиться анализ существующего местного законодательства в плане его эффективности для развития предпринимательства.

 

Просмотров: 2888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности