До конца 2021 года самозанятым упростят возможность получения льготного кредита с помощью Госуслуг

27 марта было подписано распоряжение об упрощении процедуры.

До конца 2021 года самозанятым упростят возможность получения льготного кредита с помощью Госуслуг - Фото 1

До конца 2021 года самозанятым упростят возможность получения льготного кредита. Обращение можно будет сделать с помощью портала Госуслуги. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

 

«Многие самозанятые не имеют возможности советоваться с юристами, бухгалтерами, потому что это отдельно взятые деньги, которых у них нет. Подача через банк, сложным бизнес-планом – это не так просто. Подача через Госуслуги, в упрощенном порядке, делает это реальным. Ранее такая возможность у них была, но многие не могли проконсультироваться. Благодаря этому значительно повысится количество людей, которые воспользуются льготным кредитом из-за его упрощения», - рассказал Андрей Ветлужских.

 

Депутат Госдумы РФ и председатель Федерации профсоюзов Свердловской области отметил, что самозанятым доступны кредиты до 1 млн. рублей сроком до трех лет (без обеспечения) или от 1 млн. рублей до 5 млн. рублей на срок до пяти лет (при наличии обеспечения). Ставка составляет 7.5 %. Выдает такие кредиты АО «МСП банк».

 

Просмотров: 1249

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмара

Сегодня в 18:48

В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмара

У нападавшего развилась паранойя из-за наркотиков.

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

Сегодня в 18:36

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

С инициативой выступила фракция «Новые люди».

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Сегодня в 18:15

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Он касается воспроизведения элементов христианства, буддизма, ислама и других вероисповеданий.

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Сегодня в 18:08

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Его признали виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности