Операторы связи взялись за «Чистое небо»: два екатеринбургских провайдера заявили о демонтаже проводов на улицах города

Компании отправили официальные обращения в городскую администрацию.

Операторы связи взялись за «Чистое небо»: два екатеринбургских провайдера заявили о демонтаже проводов на улицах города - Фото 1



Два провайдера отправили сегодня в администрацию Екатеринбурга официальные обращения о том, что они начинают демонтаж проводов со столбов на улицах Екатеринбурга, сообщил JustMedia председатель комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Марк Марков. По его словам, о демонтаже заявили операторы «Мотив» и «Квант». Одна из компаний попросила у городских властей содействия в решении технических вопросов с управляющей компаний.


По мнению Марка Маркова, использование каналов связи постепенно будет оптимизироваться операторами за счет использования новых технологий, и для обеспечения связи будет достаточно объемов подземных коммуникаций.

 

«Сейчас операторы все чаще становятся сервисными провайдерами. Большинство из них предоставляет целый пакет услуг: телефония, интернет, телевидение и множество других удобных сервисов. Думаю, что в будущем будет действовать пул  операторов, который будет предоставлять инфраструктуру для большинства игроков рынка», - отметил Марк Марков.

 

Просмотров: 2028

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности