Екатеринбургские автошколы вынуждены закрываться: количество желающих получить права сократилось на четверть

Еще одна причина: введение новых стандартов в обучение.

Екатеринбургские автошколы вынуждены закрываться: количество желающих получить права сократилось на четверть - Фото 1
Екатеринбургские автошколы вынуждены закрываться: количество желающих получить права сократилось на четверть

Количество желающих получить водительские права на Урале сократилось на четверть. Снижение числа будущих автомобилистов, вынудило автошколы задуматься о закрытии. Как заявляют в уральских автошколах, причина — текущая экономическая ситуация.

 

«Да, снижение конечно есть. Людей стало меньше. Не буду говорить насколько — это конфиденциальная информация», — сказали JustMedia.ru в одной из автошкол Екатеринбурга.

 

Представитель федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов, рассказал JustMedia.ru, что снижение потока клиентов в автошколах вполне логично и ожидаемо. Причина — экономический кризис: продажи автомобилей упали, соответственно и желающих получить удостоверения тоже стало меньше.

 

«Сейчас уральский авторынок показывает рекорды: за последний год продажи автомобилей значительно снизились, а вот цены, напротив, выросли. Если человек не планирует покупать машину в ближайшее время, то и права ему тоже не нужны. На этом фоне некоторые екатеринбургские автошколы закрываются, — говорит Едрышов. — Еще одна причина: введение новых стандартов в обучение. Порой автошколам проще закрыться, нежели заниматься модернизацией.

 

Чтобы привлечь клиентов автошколы вынуждены снижать стоимость обучения и заманивать людей акциями и скидками. Средняя стоимость обучения в екатеринбургских автошколах сейчас составляет 22 тысячи рублей.

 

Отметим, что в стране ситуация с выдачей водителей прав аналогичная. По данным ГИБДД, число граждан, получивших водительские удостоверения в России по итогам 2015 года сократилось на 22%. Права получили 1,87 млн человек, что на 600 тысяч меньше, чем в 2014 году.

 

 

Просмотров: 2270

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером