Екатеринбургский бизнес-центр вошел в тройку энергоэффективных зданий России

БЦ «Президент» занял третье место в рейтинге «зеленых» объектов коммерческой недвижимости.

Екатеринбургский бизнес-центр вошел в тройку энергоэффективных зданий России - Фото 1
Екатеринбургский бизнес-центр вошел в тройку энергоэффективных зданий России

Екатеринбургский бизнес-центра оказался в тройке престижного рейтинга самых энергоэфффективных объектов России. Чести удостоился БЦ «Президент», опередив инновационный технопарк «Идея» в Казани и БЦ Eightedges в Санкт-Петербурге.

 

Екатеринбургский бизнес-центр вошел в тройку энергоэффективных зданий России - Фото 2

 

Рейтинг составляли эксперты российской системы энергоэффективности и экологичности Green Zoom. В первую очередь, оценивалось, насколько объекту удалось встроить технические и инженерные решения, которые позволили оптимизировать использование ресурсов по сравнению с обычным зданием.

 

К слову, в прошлом году «Президент» первым на Урале получил звание Green Zoom, получив золотой сертификат и подтвердив звание «зеленого» объекта.

 

Екатеринбургский бизнес-центр вошел в тройку энергоэффективных зданий России - Фото 3
«Когда 10 лет назад мы только начинали думать о «зеленом строительстве», никто серьезно не относился к данной теме, — говорит генеральный директор УК RED Алексей Клименко. — Однако мы всегда ориентировались на более высокие, европейские стандарты качества. Поэтому все три наши бизнес-центра класса «А» имеют сегодня сертификат Green Zoom. Мы гордимся тем, что нам удалось реализовать один из первых энергоэффективных объектов в Екатеринбурге. В итоге на общей площади в 32 000 кв. метров мы добились 40% энергоэффективности, что с климатом столицы Урала можно считать отличным кейсом».

 

Победителем рейтинга стал БЦ «Энергия», который расположен в центре Северной столицы. По мнению экспертов, эксплуатация объекта оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Второе место досталось кварталу «Невская ратуша» занимающий 6 Га в Санкт-Петербурге.

 

Екатеринбургский бизнес-центр вошел в тройку энергоэффективных зданий России - Фото 4

 

Флагман группы компаний RED бизнес-центр «Президент» был сдан в 2013 году. Объект класса «А» является обладатель Премии «Золотой кирпич» как лучший региональный бизнес-центр класса «А» 2014 года, а в 2015-м - победил во Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards-2015. В БЦ «Президенте» изначально были применены эффективные решения, которые соответствуют международным стандартам, что подтверждено Золотым сертификатом Green Zoom.  Два других бизнес-центра УК RED -  «Сенат» и «Палладиум» - имеют серебряные сертификаты энергоэффективности.

 

 

Просмотров: 3700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 11 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Суд взыскал со свердловчанки почти 180 тысяч рублей за комментарии в соцсети

Сегодня в 17:00

Суд взыскал со свердловчанки почти 180 тысяч рублей за комментарии в соцсети

В них она утверждала, что работники хостела занимаются убийствами пожилых людей.

В Москве вынесли приговор мужчине, который жестоко убил своего малолетнего внука

Сегодня в 16:32

В Москве вынесли приговор мужчине, который жестоко убил своего малолетнего внука

Мужчина схватил ребенка за ногу и ударил его головой о стену.

На следующей неделе суд вынесет приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову

Сегодня в 16:31

На следующей неделе суд вынесет приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову

Его обвиняют в занятии высшего положения в криминальной иерархии.

Пьяного свердловчанина не пустили в самолет до Краснодара

Сегодня в 16:03

Пьяного свердловчанина не пустили в самолет до Краснодара

На отказ в посадке на борт он отреагировал агрессивно и стал материться.

В Серове женщина тянула деньги с бывшего любовника на несуществующего ребенка

Сегодня в 15:38

В Серове женщина тянула деньги с бывшего любовника на несуществующего ребенка

Мужчина на протяжении семи лет думал, что у него есть сын.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности