Екатеринбургский дизайнер открывает в Екатеринбурге «дом мод» элитных мужских костюмов

Дмитрий Шишкин намерен составить серьезную конкуренцию местным и зарубежным производителям.

Екатеринбургский дизайнер открывает в Екатеринбурге «дом мод» элитных мужских костюмов - Фото 1
Екатеринбургский дизайнер открывает в Екатеринбурге «дом мод» элитных мужских костюмов

 

 

В Екатеринбурге скоро появится «Портновский ремесленный синдикат» элитной мужской одежды. Производство и продажу одежды делового стиля открывает уральский дизайнер Дмитрий Шишкин. Фабрика откроется в начале следующего года в одном из зданий на улице Горького.

 

Как рассказал JustMedia Дмитрий Шишкин, предприятие расположится на 500 квадратных метрах, и на первых порах будет выпускать по 250-300 изделий верхней одежды класса «премиум». Общая численность сотрудников составит около 70 человек. Создание фабрики обошлось в несколько десятков миллионов рублей. 

 

«Раньше у нас в городе было несколько производств. Сейчас мы все силы вложили в создание одной общей площадки», - пояснил Дмитрий Шишкин информагентству.

 

Под общим названием «Модный дом Shishkin» будут объединены линии индивидуального и корпоративного пошива, производство готовых изделий, а также магазин и show-room.

 

Работать над костюмами будут в основном только мужчины. Создатель модного дома объясняет выбор в пользу мужского коллектива тем, что ручной труд физически является очень тяжелым.

 

Одежда, которую начнут шить в Екатеринбурге, поначалу будет изготавливаться только на заказ для индивидуальных и корпоративных клиентов, но со временем появится направление по производству готовой линии одежды и аксессуаров, которая будет продаваться по всей стране. Фабрика уже работает на постоянной основе с такими крупными компаниями как «Газпром», «УВЗ» и ХК «Автомобилист». По словам Дмитрия Шишкина, конкуренция с екатеринбургскими дизайнерами и представителями крупных иностранных марок мужской деловой одежды его не пугает. 

 

«У большинства дизайнеров даже общероссийского уровня производство – это 5-7 швей и 2 закройщика. Своими силами крупные корпоративные аказы дизайнеры сделать не могут и отдают их на субподряд в фабрики, которые обычно работают над заказами куда более низкого уровня. В итоге изделия значительно теряют в качестве, но клиенты часто закрывают на это глаза из-за скидок. Если говорить о пошиве костюмов по индивидуальным меркам, то мы здесь тоже отличаемся от остальных предложений. Клиенты Brioni, Scabal, Emenergildo Zegna, Pal Zileri – компаний, работающих по технологии make to measure – приходят часто к нам с просьбой подогнать по фигуре костюмы, заказанные там, как ни странно, по индивидуальным меркам. У нас ручная работа и кроме того, большой штат дизайнеров. На аналитику мы тратим в 2 раза больше времени, чем непосредственно на пошив. Проект является уникальным в рамках всей страны, поскольку существующие фабрики мужской одежды выпускают шаблонную продукцию не высокого уровня качества из низкопробных тканей, и самое главное на них используется автоматизированный конвейерный способ производства. Найти по-настоящему качественные мужские костюмы сложно, а уж тем более отечественного производства, как и портных, которые могут их шить. Поэтому мы искали специалистов по всей стране. По большому счету это будет не классическая фабрика, а своего рода «Портновский ремесленный синдикат», на котором будет превалировать ручной человеческий труд. Штат уже почти укомплектован, после того как мы завершим отделочные работы и получим, заказанное оборудование, предприятие начнет работать», - отметил Дмитрий Шишкин. '


Создатель модного дома отмечает, что не боится ухудшающегося экономического положения в регионе: 

 

«Объемы заказов в сегменте элитной одежды не снижаются, даже несмотря на проблемы в экономике. Мужчины всегда будут стремиться одеваться хорошо, так как для многих это стиль жизнь. И если его лишиться, значит лишиться связей, капиталов и будущего. Мы решили, что необходимо создать фабрику, которая в будущем может составить конкуренцию известным западным брендам, по крайней мере на российском рынке. Тем более мы видим, что с каждым годом все большее внимание наши мужчины начинают уделять отечественным дизайнерам, чего не наблюдалось те же 5 лет назад».

 

Цены на костюмы будут начинаться от 80 тысяч рублей. Для их производства дизайнер намерен использовать европейские материалы. В будущем модельер планирует начать продажу уральской продукции и в других странах.

 

Просмотров: 3310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.