Екатеринбургский ТЮЗ стал финалистом II градостроительного конкурса Минстроя РФ

Театр будет бороться за победу в подноминации «Лучший реализованный проект строительства объекта культуры».

Екатеринбургский ТЮЗ стал финалистом II градостроительного конкурса Минстроя РФ - Фото 1
Екатеринбургский ТЮЗ стал финалистом II градостроительного конкурса Минстроя РФ

Екатеринбургский театр юного зрителя стал финалистом II градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

 

По данным комитета по строительству администрации Екатеринбурга, ТЮЗ представлен в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры», в подноминации «Лучший реализованный проект строительства объекта культуры». Кроме екатеринбургского ТЮЗа, за звание лучшего также поборются якутский детский эстетический центр, дом культуры из Московской области, фондохранилище государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника «Ипатьевский монастырь» в Костромской области.

 

Победителей по 10 номинациям конкурса жюри объявит в среду, 17 февраля, на V Российском инвестиционно-строительном форуме (РИСФ) в Москве.

 

Презентацию с докладом об одном из значимых объектов столицы Урала власти Екатеринбурга представят в рамках второго дня V Российского инвестиционно-строительного форума.

 

Екатеринбургский театр юного зрителя является уникальным социальным объектом и одним из старейших известнейших театров для детей и молодежи в России. Ежегодно учреждение культуры представляет свыше 300 спектаклей, а также участвует в программах международных театральных фестивалей в России и за рубежом. С 1990 года ТЮЗ проводит Всероссийский фестиваль «Реальный театр», который признан одним из лучших в стране. Среди наград театра: две национальные театральные премии «Золотая маска», национальная театральная премия «Арлекин», премия имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина, премия губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства».

 

Просмотров: 1844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером