Екатеринбуржцы «избавляются» от «однушек» и «двушек» в отдаленных районах

В базе данных УПН на продажу выставлено около 7200 квартир.

Екатеринбуржцы «избавляются» от «однушек» и «двушек» в отдаленных районах - Фото 1

Объем предложения в базе данных УПН продолжает оставаться на высоком уровне. С начала года количество выставляемых на продажу через агентства недвижимости квартир выросло на 38% или на 2000 объектов. При этом увеличение не было равномерным по всем сегментам рынка.

 

Как рассказал JustMedia руководитель аналитического отдела УПН Михаил Хорьков, наибольший рост количества объектов наблюдается во втором (Уралмаш, Эльмаш, Синие камни, Широкая речка, ЖБИ) и третьем (Елизавет, УНЦ, Старая Сортировка, Химмаш, Чермет) поясах. Число предложений в этих отдаленных от центра районов увеличилось более чем на 60%. В первом поясе (Автовокзал, ВИЗ, Ботанический, Юго-Западный, Пионерский) — на 20%. В тоже время в центре уровень объема предложений практически не изменился и вырос всего на 3%.

 

«Неравномерным был рост предложения и в разрезе размеров квартир. Больше всего увеличилось число однокомнатных и двухкомнатных объектов»,— говорит Михаил Хорьков.

 

Сейчас в базе данных УПН продавцами через агентства недвижимости выставляется около 7200 квартир, причем еженедельно она обновляется на 550-650 объектов.

 

«За первые три квартала текущего года жители города осуществили 18 тысяч сделок купли-продажи на рынке жилья. Доля ипотечных сделок составила примерно 57%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество сделок увеличилось всего на 5%»,— рассказал JustMedia Михаил Хорьков.

 

Просмотров: 2160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности