Красиво жить не запретишь! Екатеринбуржцам в кризис предлагают отведать черной икры

Создатель первого в городе «Икорного дома» считает, что сложная экономическая ситуация не повлияет на покупательскую способность его клиентов.

Красиво жить не запретишь! Екатеринбуржцам в кризис предлагают отведать черной икры - Фото 1
Екатеринбуржцам в кризис предлагают отведать черной икры



В Екатеринбурге открывается первый «Икорный дом». В списке товаров компании - исключительно черная икра осетровых рыб.
Офис «Икорного дома» недавно начал работу в центре города на Вайнера, 51б. 

 

«Сейчас заканчиваем последние приготовления: делаем вывеску», - рассказал JustMedia.ru руководитель «Икорного дома» Василий Мережников.


Отметим, что черная икра является редким для России товаром: коммерческий промысел осетровых в Каспийском море – основной территории добычи черной икры – запрещен. Новый поставщик сотрудничает с рыбоводческими хозяйствами, деятельность которых разрешена, а товар лицензирован.


«Икорный дом» стал первой специализированной компанией в Екатеринбурге.

 

«У нас в городе есть поставщики рыбы, которые одновременно занимаются и завозом красной, черной икры. Мы же хотим сосредоточиться на одном продукте, на качестве», - говорит глава «Икорного дома».


На выбор поставщиков у компании ушел не один месяц: далеко не все производители, по его словам, предлагают качественный товар. В итоге компания остановилась на нескольких рыбных хозяйствах из Уфы, Костромской области, Ярославской области и Астрахани и стала их официальным представителем в Екатеринбурге. Свердловчане, по словам Василия Мережникова, черную икру не производят.


Стоимость продукта недешевая: килограмм икры стоит от 41 до 55 тысяч рублей в зависимости от производителя. Поставка «черного золота» будет производиться исключительно по заказу.


Среди клиентов компании в основном частные лица. От заведений заказчиков мало. 

 

«Икру у нас покупают всего два ресторана», - пояснил Василий Мережников.

 

«В городских заведениях черная икра и раньше была не слишком популярна. Сейчас же покупательская способность у горожан заметно снижается, и покупать такие продукты многие не видят смысла. Не думаю. что городские рестораны станут закупать икру сейчас», - прокомментировал ситуацию екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин.


Создатель «Икорного дома», тем не менее, заявляет, что кризиса не боится: 

 

«Черную икру покупают те, кто может себе это позволить. Этот сегмент сложная экономическая ситуация не затронет».

 

По словам Василия Мережникова, за несколько месяцев работы (компания работала в формате интернет-магазина) количество покупателей неуклонно росло. Клиентскую базу формируют не только екатеринбургские клиенты, но и заказчики из городов области, а также из Челябинска и Тюмени.


Несмотря на обширную географию, новых офисов продаж «Икорный дом» пока открывать не рассчитывает.

 

Просмотров: 4986

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности