Эксперты: «Доллар не дает расти нефти и рублю»

По прогнозам аналитиков, к концу года доллар может вырасти до 63 рублей.

Эксперты: «Доллар не дает расти нефти и рублю» - Фото 1
Эксперты: «Доллар не дает расти нефти и рублю»

На нефтяном рынке идея сокращения добычи пока отыграна, до начала реализации самой этой идеи и анализа того, как выполняется соглашение. Поэтому котировки не спешат повторять новые максимумы. Кроме того, явное оживление в стане американских сланцевиков, постоянное увеличение буровой активности повышает прогноз добычи нефти в США до 9,2 млн баррелей в сутки в 2017 году.

 

«Котировки марки Brent все же не смогли закрепиться выше 55 долларов за баррель. Кроме того, действует не столько производственная, сколько финансовая составляющая котировок нефтяных фьючерсов. Черное золото – рисковый финансовый актив, с обратной зависимостью от процентных ставок для инвестиций и от курса доллара. И то, и другое проявляют тенденцию к росту после решений ФРС об ужесточении денежной политики. Более того, наметившаяся коррекция доллара вниз была прервана новыми комментариями Джанет Йеллен о позитиве на рынке труда. Поддержку ему оказало и голосование выборщиков, подтвердившее победу Трампа, и снижение йены по результатам заседания Банка Японии 20 декабря», – говорит аналитик ГК TeleTrade Марк Гохман.

 

Эксперт отмечает, что во многом именно такой настрой не дает нефти подняться. В середине недели важны будут новые данные о запасах и добыче в США. При этом остаётся вероятность сохранения диапазона 53-57 долларов до конца года.

 

Для российских активов убийство посла России в Турции Андрея Карлова вряд ли будет серьезным негативом, несмотря на весь трагизм, беспрецедентность и резонансность события. Поскольку первая реакция российского и турецкого  руководства говорит как раз  не о новом двустороннем кризисе, а о стремлении объединить усилия для противостояния терроризму.

 

«Пара доллар/рубль также поддерживается данным обстоятельством и общим укреплением гринбека, а также декабрьским погашением внешних платежей. Но её рост сдерживает, с другой стороны, налоговый период. В целом предполагаем более вероятным рост доллара к рублю до конца года к 63 руб. за доллар. При этом нижней поддержкой выступает уровень 61-61,5 руб.», — заявляет Марк Гойхман.

 

Просмотров: 1277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности