«Если у парка появится хозяин, то всем будет лучше»: Виктор Ананьев защитил высотный проект у «Космоса»

Глава НП «УС «Атомстройкомплекс» напомнил, что территория стройки не заходит на территорию парка, а лишь примыкает к ней.

«Если у парка появится хозяин, то всем будет лучше»: Виктор Ананьев защитил высотный проект у «Космоса» - Фото 1
«Если у парка появится хозяин, то всем будет лучше»: Виктор Ананьев защитил высотный проект у «Космоса»

Уже вторую неделю в Интернете обсуждается возможное строительство 36-этажного небоскреба рядом с ККТ «Космос». Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил против строительства, написав главе администрации города Александру Якобу. В письме он попросил изъять у ООО «Вектор-Строй» (земельный участок был предоствлен в аренду под строительство гостиничного комплекса) земельный участок, примыкающий к парку, чтобы обустроить на этой трритории зону отдыха для жителей города.

 

Генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев напротив уверен, что парку нужен хозяин:

 

«Вся беда в том, что у наших парков нет хозяев. Если на участке у «Космоса» действительно будет реализован проект многофункционального комплекса, и у парка появится хозяин, то хуже от этого точно не станет. Будет только лучше — парк благоустроят, и будет понятно, с кого спрашивать за его состояние. Место знаковое, на нем точно должно быть красивое здание, оно там просится. Другой вопрос — это определенно должно быть здание высокой архитектурной значимости, которое украсит это место. Но это уже вопрос к архитекторам и градостроителям, в их компетенции решать, устарел проект или нет, нужно ли его дорабатывать и если да, то каким образом».

 

Валерий Ананьев также напомнил, что «ООО «Вектор-Строй» не входит в НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс».

 

«Эта земля нам не принадлежит. По данному проекту нас попросили выступить техническим заказчиком, а предложений о том, чтобы компания «Атомстройкомплекс» занималась и строительством объекта, пока не поступало. Однако если такое предложение нам поступит, мы готовы безвозмездно благоустроить прилегающий к территории стройки парк, и в дальнейшем следить за его эксплуатацией. Кстати, территория стройки не заходит на территорию парка, а лишь примыкает к ней», — говорит Валерий Ананьев.

 

 

Просмотров: 2301

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером