«Это тот проект, который станет локомотивом поддержки нашей экономики». Владимир Якушев рассказал о ситуации со строительством трассы Москва-Казань-Екатеринбург

Сокращений или приостановки не планируется.

«Это тот проект, который станет локомотивом поддержки нашей экономики». Владимир Якушев рассказал о ситуации со строительством трассы Москва-Казань-Екатеринбург - Фото 1

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев заявил, что по строительству и ремонту дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» не будет сокращений и снижения финансирования, в том числе по трассе Москва-Казань-Екатеринбург.

 

«Это тот проект, который даст возможность создать большое количество рабочих мест, загрузит наше автодорожное направление – в нем задействовано большое количество техники, создаст новый заказ на производство своей техники, а на это у нас есть возможности. Это будет и загрузка наших заводов, и большое поле, чтобы заниматься полотном, отсыпкой и всем остальным. Это тот проект, который станет локомотивом поддержки нашей экономики. Никаких вопросов о том, чтобы этот проект остановить, не стоит», - заявил Якушев.

 

Полпред отметил, что каждую неделю на заседаниях обсуждается работа на федеральном и региональных уровнях. В ближайшее время все работы должны быть законтрактованы и на участках начнется строительство.

 

 

Просмотров: 1616

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером