ЕВРАЗ обвинил свердловских коммунистов в предвыборных спекуляциях на проблемах металлургов

Руководство предприятия опровергает информацию о массовых сокращениях на Качканарском горно-обогатительном заводе.

ЕВРАЗ обвинил свердловских коммунистов в предвыборных спекуляциях на проблемах металлургов - Фото 1
ЕВРАЗ обвинил свердловских коммунистов в предвыборных спекуляциях на проблемах металлургов

Руководство Качканарского горно-обогатительного комбината опровергает информацию свердловского обкома КПРФ о массовых сокращениях рабочих на предприятии.

 

«Информация, опубликованная в СМИ о массовых сокращениях персонала на Качканарском ГОКе, не соответствует действительности, равно как и другие цифры и факты, характеризующие работу предприятия. Комбинат работает в штатном режиме, в правовом поле, выполняет бизнес-показатели. На сегодня ЕВРАЗ КГОК является одним из лучших горнорудных предприятий отрасли. Средняя заработная плата сотрудников комбината превышает не только отраслевые, но и областные показатели. Невзирая на сложные экономические условия, Качканарский ГОК выполняет в полном объеме все принятые социальные обязательства. КГОК реализует масштабные программы социальной поддержки города Качканар и работников комбината», — рассказал JustMedia.ru управляющий директор ЕВРАЗ КГОК Владислав Жуков.

 

По его словам, в сложное политическое и экономическое время, когда России требуются стабильность и вдумчивое осмысление каждого шага, распространение ложной информации о деятельности градообразующих предприятий опасно и неконструктивно.

 

«Политическая предвыборная агитация к предстоящим выборам еще не началась, а некоторые партии уже пытаются «раскачивать лодку» в угоду  собственным амбициям», — говорит Владислав Жуков.

 

По данным предприятия, в 2014 году ЕВРАЗ КГОК получил более 220 миллионов рублей на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, из них 39 миллионов рублей — на улучшение условий труда на рабочих местах.

 

«ЕВРАЗ КГОК — крупнейшее предприятие горнорудной отрасли России, в 2014 году объем переработки руды составил 58 миллионов тонн, было отгружено потребителям 9, 9 миллиона тонн железорудного сырья. Средняя заработная плата на комбинате превышает 45 тысяч рублей и является лидирующей в отрасли. В 2014 году ЕВРАЗ КГОК признан лучшим предприятием в Свердловской области по уровню модернизации оборудования и обновлению техники», — добавляют на предприятии.

 

В это время персек свердловского обкома КПРФ написал очередной пост в Фейсбуке, объявив о начале забастовки на градообразующем предприятии.

 

«(орфография сохранена) Только что завершилось заседание профкома ОАО «ЕВРАЗ КГОК», которое приняло решение начать «итальянскую» забастовку. Кроме того, было принято решение направить открытое письмо президенту В.В. Путину с описанием, сложившейся на комбинате ситуации, — сообщил Александр Ивачев. — Как пояснил мне работник Качканарского ГОКа, депутат КПРФ Даутов Габбас, это приведет к снижению объемов вырабатываемой продукции на 20-25 процентов, что, безусловно, скажется на прибыли владельцев ЕВРАЗА».

 

Коммунист в очередной раз призвал региональные власти «обратить внимание на взрывоопасную ситуацию на Качканарском градообразующем комбинате».

Просмотров: 2648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.