Федеральные антимонопольщики нашли нарушения в тарифе «Спецавтобазы» на вывоз мусора

Об этом сообщается в ответе депутату Госдумы Андрею Альшевских.

Федеральные антимонопольщики нашли нарушения в тарифе «Спецавтобазы» на вывоз мусора - Фото 1

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) официально заявила о нарушении закона при установлении тарифов за вывоз мусора для Спецавтобазы. Признаки нарушений специалисты выявили во время внеплановой проверки Региональной энергетической комиссии Свердловской области (РЭК). Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

 

В документе говорится, что до конца марта РЭК не предоставила какие-либо возражения и обосновывающие материалы на составленный ФАС России акт проверки.

 

«Выявленные признаки нарушений законодательства в области государственного регулирования цен (тарифов) будут рассмотрены на заседании комиссии ФАС по рассмотрению споров и разногласий, связанных с установлением и применением регулируемых цен», — говорится в ответе руководства ФАС Андрею Альшевских.

 

Депутат считает данный ответ  «первой ласточкой» в процессе оспаривания высоких тарифов, «навязанных регоператорам нашей энергетической комиссией». Теперь ФАС ждет объясняющих писем от РЭК.

 

В рамках мусорной реформы Свердловская область поделена на три зоны: Восточную, в которую входит Екатеринбург – ЕМУП «Спецавтобаза», Западную – «ТБО «Экосервис», Северную – филиалу тюменской компании «Рифей» (принадлежит бизнесменам Бикову и Боброву, – прим. ред). Так, для ЕМУП «Специализированная автобаза» тариф на вывоз мусора составит 697,76 рублей за кубический метр. Сейчас жители многоквартирных домов Екатеринбурга платят по 146 рублей 12 копеек за вывоз мусора с каждого прописанного человека. Но, несмотря на увеличивающие траты на вывоз мусора, местные жители продолжают жаловаться на качество предоставляемой услуги.

 

Просмотров: 2955

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером