Губернатор подтвердил изменения в бюджете ради покупки недостроенной гостиницы «Дели»

Формально область выкупит не землю со зданием, а акции другой компании.

Губернатор подтвердил изменения в бюджете ради покупки недостроенной гостиницы «Дели» - Фото 1

В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев официально выделил из регионального бюджета деньги на покупку недостроенной гостиницы «Дели». Об это говорится в тексте постановления, выложенном на сайте правовой информации.

 

Из документа следует, что формально область не выделит деньги компании «Ледовая арена»,  а купит у нее 240 миллионов акций по рублю.

 

«В 2021 году планируется приобретение акций акционерного общества «Ледовая арена» в количестве 240 000 000 штук номинальной стоимостью одной обыкновенной акции 1,0 рубля путем предоставления бюджетных инвестиций акционерному обществу «Ледовая арена» в размере 240 000,0 тысяч рублей на возмещение расходов, связанных с приобретением объекта незавершенного строительства», - говорится в документе.

 

Ранее о принятии такого решения рассказали на одном из заеданий комитета Заксо.

 

Напомним, изначально в проекте от 1995 года, по улице Куйбышева, 36 должна была появится гостиница. Но по итогу проект был заморожен. Земля и здание находилось под контролем МУГИСО. Но в 2017 году ее арендовал у него ТДЦ «Мегаполис» с намерениями достроить гостиницу, но этого так и не случилось. 

 

За время существования долгостроя много раз предлагались варианты по его сносу или реконструкции. Однако, ни один из них так и не был реализован.

 

В 2020 году МУГИСО выставило здание на торги, но позже отменило их. Стало известно, что Формально недострой выкупило акционерное общество «Ледовая арена». Отметим, что контрольный пакет акций компании принадлежит УГМК. Остальные находятся в собственности региона.

 

Просмотров: 2037

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером