«Хуже всех в УрФО». Свердловская область заняла 42 место в рейтинге по обеспеченности легковыми автомобилями. ТАБЛИЦА

На тысячу жителей на Урале приходится 281 автомобиль.

«Хуже всех в УрФО». Свердловская область заняла 42 место в рейтинге по обеспеченности легковыми автомобилями. ТАБЛИЦА - Фото 1
«Хуже всех в УрФО». Свердловская область заняла 42 место в рейтинге по обеспеченности легковыми автомобилями

Свердловская область оказалась на 42-й строчке рейтинга по обеспеченности легковыми автомобилями. По данным агентства «Автостат» на тысячу жителей приходится 281 автомобиль. Лидером стал Камчатский край, в котором на тысячу человек приходится 472 автомобиля, что едва ли не в два раза больше, чем на Урале. Далее следует Приморский край (437 автомобилей). Московская область заняла только третью строчку (347 автомобилей). А конкретно Москва — только 22.

 

Как объясняют аналитики, причина высоких показателей дальневосточных регионов вполне понятна. Через Дальний Восток идет ввоз поддержанных иномарок из Японии.

 

Что касается регионов Уральского федерального округа, стоит отметить 8-ю строчку ХМАО, где на тысячу приходится 327 автомобилей.  Тюменская область оказалась 18-й (311 автомобилей). На 20-й строчке рейтинга расположился Ямало-Ненецкий автономный округ (309). Курганская и Челябинская области заняли 29 и 34 место соответственно. Таким образом, Свердловская область оказалась хуже всех среди регионов УрФО.

 

К слову, последнюю строчку рейтинга занял Чукотский АО, где на тысячу жителей приходится всего 88 автомобилей. 

 

«Хуже всех в УрФО». Свердловская область заняла 42 место в рейтинге по обеспеченности легковыми автомобилями. ТАБЛИЦА - Фото 2

Просмотров: 1105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером