Игорь Ковпак пожаловался на потери в бизнесе из-за QR-кодов

Президент «Кировского» заявил, что ни один ТЦ не вернулся к прежнему уровню.

Игорь Ковпак пожаловался на потери в бизнесе из-за QR-кодов - Фото 1

Президент сети магазинов «Кировский», владелец торговых центров в Свердловской области Игорь Ковпак рассказал в эфире программы «Живой гвоздь» «Эхо Москвы» о сложностях, возникших из-за введения QR-кодов в своем бизнесе.

 

Ковпак признал, что к 15 ноября ему пришлось отстранить от работы 168 непривитых человек. 35 – уволились, а всего пришлось нанимать 44 новых работников для считывания кодов.

 

«Это все должны мы оплачивать. Маленькие арендаторы погибают, мы получаем от них сотни писем с просьбой снизить арендную плату или предоставить им арендные каникулы. У меня есть налоговое предложение. Есть два местных крупных налога: на имущество и землю. В этой ситуации, раз мы несем убытки, нам нужно пойти на встречу и дать льготу по налогам, потому что сохранились прежние затраты на отопление, электричество, а еще повесили дополнительные затраты, и мы потеряли арендаторов, покупателей», - сказал предприниматель.

 

Он отметил, что с введением QR-кодов в ТЦ снизилось число посетителей на 50% и ни один из владельцев ТЦ не говорил ему, что все вернулось к прежнему уровню.

 

В свою очередь Ковпак выступил за вакцинацию и ношение медицинских масок и добавил, что мобильные прививочные пункты нужны не только в ТЦ, но и в других крупных учреждениях.

 

Просмотров: 7566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером