Самая динамично развивающаяся отрасль среди интернет-магазинов - «Товары для дома».
Интернет-магазины по продаже электроники и бытовой техники стали лидерами на рынке электронной торговли. Как рассказал сегодня директор по маркетингу компании InSales Артем Соколов, в 2015 году доходы этой отрасли в 2015 году составляют более 5 млрд рублей. На втором месте интернет-магазины по продаже одежды и обуви (4,5 млрд руб) и детские товары (3,9 млрд руб).
В топ самых быстрорастущих сегментов попали категории «Товары для дома» (рост по итогам 2014 года 60%), «Автозапчасти» (рост 44%) и «Стройматериалы (рост 44%).
В Рунете на данный момент присутствует порядка 100 тысяч сайтов, на которых есть раздел «Корзина». Однако реально работающих интернет-магазинов (в магазине совершаются заказы) в 2014 году было около 43 тысяч.
Просмотров: 2349
Автор: редакция JustMedia
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
Вчера в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
Вчера в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
Вчера в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.
Вчера в 16:18
Стало известно, что случилось с пассажиром, из-за которого самолет из Новосибирска сел в «Кольцово»Борт приземлился в Екатеринбурге днем 11 июня.