Из-за пандемии коронавируса бюджет Свердловской области уже потерял почти 13 млрд рублей доходов

Всего в бюджет не поступит до 60 млрд рублей.

Из-за пандемии коронавируса бюджет Свердловской области уже потерял почти 13 млрд рублей доходов - Фото 1

 

Бюджет Свердловской области уже потерял 12,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Доходная часть региональной казны за 8 месяцев 2020 года составила 119,6 млрд рублей, что на 9,8% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. По данным регионального минфина, дефицит бюджета объясняется замедлением макроэкономических показателей, вызванных последствием пандемии.

 

И.о. министра финансов Свердловской области Светлана Климук объяснила, что деньги из бюджета Свердловской области в первоочередном порядке выделяются на профилактику и устранение последствий пандемии, а также поддержку наиболее пострадавших субъектов предпринимательской деятельности. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов предусмотрено более 11 млрд рублей.

 

«Средства направляются на выплаты медикам, создание дополнительного коечного фонда, приобретение аппаратов ИВЛ, организацию обсерваторов, подготовку к новому учебному году, а также поддержку малого и среднего предпринимательства», — добавила Светлана Климук.

 

Как ранее писал DK.RU, по итогам 2020 года бюджет Свердловской области недосчитается 65-70 млрд рублей.

 

Просмотров: 1753

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности