Казахстан будет закупать в Свердловской области детскую одежду, игрушки и посуду

Компании готовятся заключить договоры с производителями после визита на Средний Урал.

Казахстан будет закупать в Свердловской области детскую одежду, игрушки и посуду - Фото 1

 

Байеры из Казахстана нацелились на заключение договоров с рядом свердловских компаний после реверсной бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Свердловской области – подразделение Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

 

Делегация представителей крупных торговых компаний Казахстана посетила Екатеринбург в начале апреля. Всего зарубежные гости познакомились с 13 предприятиями Среднего Урала: производством одежды и белья, детских товаров и игрушек, мебели и предметов интерьера.

 

«В начале апреля в столицу Урала приехали шесть казахстанских компаний, чтобы найти поставщиков для своего бизнеса. Это первая реверсная бизнес-миссия, организованная нашим Центром поддержки экспорта в 2022 году. В прошлом году мы организовали семь приемов делегаций для девяти региональных предприятий. Такие мероприятия важны и нужны, когда стороны близки к заключению экспортной сделки. В данном случае все контакты прошли плодотворно», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

 

По итогам миссии в ближайшее время планируется заключить контракты с компаниями по производству женского белья и детской одежды, деревянных развивающих игрушек, посуды и конструкторов.

 

По словам консультанта по закупкам нескольких магазинов Казахстана Арины Власовой, в планах подписать договор с двумя производителями – одежды для дома и нижнего белья брендов AISAI и «Ла Дея». Еще несколько контактов – в проработке.

 

«Бизнес-миссия прошла плодотворно. В год мы совершаем несколько таких поездок. Это хороший инструмент, который позволяет не тратить много времени на поиск, сразу познакомиться с производством и руководителями», – отметила Арина Власова.

 

Свердловская компания «Батик» уже давно работает с Казахстаном, но планирует расширить поставляемый в страну ассортимент.

 

«У нас в Нур-Султане и в Алматы есть представитель – компания ТОО Bas-Industries, она закупает зимние и демисезонные костюмы. С каждым месяцем мы развиваемся и подстраиваемся под потребности рынка. Мы запустили производство нарядных платьев, которые пользуются спросом круглый год, мы начали отвязывать носки от 10 до 27 размера. Также сейчас разрабатываем домашнюю «капсулу» для взрослых», – рассказал директор филиала компании «Батик» в Екатеринбурге Алексей Смирнов.

 

Участие в бизнес-миссии – действенный инструмент поддержки, реализуемый в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для предпринимателей эта бесплатная возможность представить свою продукцию широкому составу потенциальных покупателей из другой страны.

 

«Приемы делегаций, которые мы организуем, позволяют компаниям показать производство и продукт иностранным покупателям, ответить на все вопросы по эксплуатации и техническому обслуживанию. Это эффективный инструмент работы с экспортерами», – сказала руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Лагунова.

 

Просмотров: 1591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.