Доля жалоб тоже снизилась.
Кредитный потребительский кооператив (КПК) большого Урала подвел итоги за 1 квартал 2021 года. В этом году специалисты фиксируют снижение участников кооперативов. Как считает начальник управления надзора за рынком микрофинансирования Уральского ГУ Банка России Наталья Мокшина, это может быть связано с тем, что кооперативы исключают тех, кто долго не пользовался услугами. После таких мер количество пайщиков в кооперативах сократилось на 4% в Свердловской области, по России же показатели упали на 3,7%.
При этом возникла новая тенденция – займы среди участников кооперативов стали больше на 20%, что составляет 3,7 миллиарда рублей.
Также эксперт отмечают, что вырос спрос на услуги КПК, более 100 тысяч пайщиков. На 1 квартал 2021 года было зафиксировано 15 тысяч договоров пайщиков, что на 20% ниже по сравнению с показателями прошлого года.
Доля жалоб, направленных в Банк России на кредитные потребительские кооперативы, сократилась на 20%, всего было 13 жалоб. Как отмечают специалисты, это большой успех для КПК.
Просмотров: 1978
Автор: Екатерина Норманская
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 16:13
В Госдуме считают, что WhatsApp* пора готовиться к уходу из РоссииМессенджер с очень большой долей вероятности попадет в список ПО из недружественных стран.
Сегодня в 15:49
В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купатьсяСанврачи продолжают мониторить качество воды.
Сегодня в 15:38
Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на РаевскогоРустам Галямов не исключил отзыв разрешения на строительства на данном участке.
Сегодня в 14:59
В Ревде в конце июля начнут рассматривать дело бывшего вице-мэра Дегтярска Андрея ИльинаДо суда он находится под подпиской о невыезде.
Сегодня в 14:00
Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиковРассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.