Банк «Кольцо Урала» запустил «Личный кабинет» для заемщиков

Доступ к обновляемому графику платежей предоставляется в соответствии с новым законом.

Банк «Кольцо Урала» запустил «Личный кабинет» для заемщиков - Фото 1

 

 

Во вторник, 1 июля, в силу вступает закон ФЗ-353 «О потребительском кредите (займе)», призванный упорядочить российский рынок кредитования. Ориентируясь на его требования, банк «Кольцо Урала» запустил для своих заемщиков бесплатный информационный сервис с ежемесячно обновляемым графиком платежей по кредитному договору.

 

«Начиная с сегодняшнего дня клиенты, оформившие кредит в банке «Кольцо Урала», получают доступ в «Личный кабинет» на сайте организации. Авторизовавшись при помощи логина и пароля на странице kabinet.kubank.ru, заемщики в режиме он-лайн могут отслеживать изменения в актуальном графике платежей и всегда быть в курсе оставшейся суммы долга», - рассказала начальник Управления потребительского кредитования банка Наталья Голубева.

 

Помимо того, в соответствие с законом от 01 июля 2014 были приведены и нормативные документы банка. В частности, изменилась форма договора на потребительский кредит: теперь он состоит из общих и индивидуальных условий, а полная стоимость кредита рассчитывается и размещается в рамке в правом верхнем углу договора.

 

Как и ранее (а теперь и в соответствии с пунктом 4 статьи 5 ФЗ-353), в офисах и на сайте банка «Кольцо Урала» размещается полная информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита. Также с 1 июля законодательно закрепляется и действующее право заемщика на досрочное полное погашение кредита или частичное досрочное погашение основного долга без штрафных санкций и дополнительных комиссий. Для того, чтобы воспользоваться таким правом, клиенту достаточно устно уведомить банк о своем намерении.

 

По мнению заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала» Константина Богатырева, появление закона в его сегодняшнем виде – это шаг в сторону развития, эволюции рынка банковских услуг и, в частности, потребительского кредитования.

 

«Стандартизация – всегда положительное явление, когда речь идет о массовом рынке. Этот закон, как минимум, повысит качество кредитной политики – за счет того, что заёмщику станет удобнее знакомиться с условиями. Отмечу, что ключевые требования нового закона в нашем банке учитывались и ранее», - сообщил эксперт.

 

Просмотров: 2880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.