Крупнейший производитель режущих инструментов — компания YG-1 стал соинвестором проекта в «Титановой долине»

Компания построит и запустит производство в эксплуатацию в течение 2017 года.

Крупнейший производитель режущих инструментов — компания YG-1 стал соинвестором проекта в «Титановой долине» - Фото 1
Крупнейший в мире производитель режущего инструмента стал соинвестором «Титановой долины»

Крупнейший производитель режущих инструментов — компания YG-1 станет резидентом «Титановая долины». Компания подписала акционерный договор в качестве мажоритарного акционера ООО «Инструментальное производство» — резидента ОЭЗ «Титановая долина».

 

В офисе «Титановой долины» со стороны российского предприятия документ подписали соучредители Михаил Зайцев и Сергей Ушаков, со стороны корейской компании — ее основатель, председатель совета директоров и генеральный директор Хокьюн Сонг.

 

Крупнейший производитель режущих инструментов — компания YG-1 стал соинвестором проекта в «Титановой долине» - Фото 2

 

«Инструментальное производство» получило статус резидента «Титановой долины» осенью 2016 года. Компания намерена построить завод по производству высокопроизводительного режущего инструмента для фрезерования труднообрабатываемых материалов: титановых и жаропрочных сплавов, нержавеющих сталей, композиционных материалов (углепластики, стеклопластики).

 

 «Компания YG-1 является одним из 5-ти крупнейших производителей режущих инструментов, экспортирует продукцию в 74 страны мира. В настоящее время YG-1 имеет 23 предприятия по всему миру, в том числе в Японии, Китае, Германии, Франции и Канаде. Как и планировалось ранее, в «Титановой долине» будет выпускаться инструмент под торговой маркой Minicut», — заявил Сонг.

 

Построить и запустить производство в эксплуатацию планируется в течение 2017 года.

 

Крупнейший производитель режущих инструментов — компания YG-1 стал соинвестором проекта в «Титановой долине» - Фото 3

 

«Вхождение YG-1 в проект «Инструментального производства» имеет большое значение для «Титановой долины» и для Свердловской области. Во-первых, по масштабу и статусу корейскую компанию можно сравнить с Toyota, только в сфере производства режущего инструмента. Во-вторых, это импортозамещающий проект: это будет первое в России производство востребованного на рынках судо- и авиастроения инструмента Minicut», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

 

«Инструментальное производство» намерено поставлять продукцию таким предприятиям, как ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», Ural Boeing Manufacturing, Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), Холдингу «Вертолеты России», ГК «Росатом, Объединенной двигателестроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации, и другим крупным предприятиями РФ.

Просмотров: 3371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности