«Если кто-то решил под сурдиночку заработать, по рукам ударим быстро!» Евгений Куйвашев наехал на региональных сетевиков

Губернатор обещал применить строгие меры к продавцам, игнорирующим местных производителей.

«Если кто-то решил под сурдиночку заработать, по рукам ударим быстро!» Евгений Куйвашев наехал на региональных сетевиков - Фото 1



Евгений Куйвшев пообещал сегодня усилить мониторинг за работой торговых сетей, действующих в области. Интерес губернатора вызвал вопрос сотрудничества сетевиков с местными производителями.


Отметим, что введением эмбарго на иностранные товары региональным производителям было дано распоряжение увеличивать производительность. Однако некоторые из региональных предприятий, как выяснилось, испытывают проблемы с рынками сбыта. Так, крупнейший производитель мяса птицы и яиц в регионе – птицефабрика «Рефтинская» не может попасть с недавнего времени на прилавки супермаркетов «Ашан» и «Перекресток». О проблеме на совещании, проводимом под руководством главы региона, заявил гендиректор птицефабрики Николай Топорков.

 

«Ашан» не работает с нами с марта. Договор находится на подписании, но пока так и не подписан. «Перекресток» продавал больше 100 тонн нашей продукции в месяц. После подписания соглашения со свердловской областью в июне было проданного 10 тонн, в июле 36 тонн, августе – 21 тонну, в сентябре не было продано ничего», - отчитался Николай Топорков.


За ответом губернатор вызвал находившегося в зале руководителя сети «Ашан» в Екатеринбурге Марат Муртазин.

 

«Что происходит у нас?! Обращаюсь к вам и другим сетям: мне ваша ликероводочная продукция точно не нужна, мне нужен сбыт нашей региональной продукции! Если в течение недели не устраните (отсутствие договоренности), то опасения, связанные с вопросом торговли спиртным пересмотрю. Если еще раз услышу подобное заявление услышу, будем разбираться», - отрезал губернатор.

 

Кроме того, Евгений Куйвашев довольно жестко предупредил торговые сети о повышении цен на продукты: 

 

«Если кто-то решил под сурдиночку денег заработать, по рукам мы ударим быстро. Добросовестным продавцам мы поможем, но если увидим недобросовестную деятельность, разбираться будем самым серьезным образом».

 

Глава региона поручил руководителям муниципалитетов заняться мониторингом цен на продовольственные товары. Кроме того, точечные проверки будет проводить и прокуратура.

 

Просмотров: 2496

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером