Максим Решетников заявил, что у свердловских предприятий нет проблем, мешающих их развитию

Министр экономического развития отметил хороший настрой рабочих.

Максим Решетников заявил, что у свердловских предприятий нет проблем, мешающих их развитию - Фото 1

 

Министр экономического развития России Максим Решетников в рамках рабочего визита в Свердловскую область остался доволен работой предприятий и настроением их сотрудников.

 

«Сейчас мы обновляем прогноз социально-экономического развития, и с одной стороны достаточно большая неопределенность и много рисков, наши предприятия вошли в структурную перестройку. Нас беспокоит ситуация с промежуточным импортом, потому что многие комплектующие мы получали из других стран. Идет перестройка логистических цепочек, очень важно соотносить эти выкладки с реальной работой предприятий на местах», - подчеркнул важность визита министр.

Решетников отметил, что процесс перестройки идет активно, и у тех предприятий, которые он сегодня видел, имеется больше возможностей, чем проблем.

 

«Везде говорят об ограничениях, связанных с производственными площадями, где-то с кадрами, где-то вопросы кооперации. Но никто не сказал, что есть вещи, которые мешают развитию, и это самое главное. Все другие вопросы мы можем решить», - выразил уверенность министр.

 

Он добавил, что решение вопросов потребует времени, но на сегодня важно наличие такого хорошего настроя предприятий.

 

Просмотров: 3010

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером