«МегаФон» представил новое решение для обмена конфиденциальной информацией на RAE-2013

Новинка не имеет лицензированных аналогов в России.

«МегаФон» представил новое решение для обмена конфиденциальной информацией на  RAE-2013 - Фото 1


«Мегафон» представил решения в сфере обеспечения конфиденциальной связи на выставке вооружения в Нижнем Тагиле. Сегодня общественности впервые была представлена новая разработка федерального оператора – защищенный офис конвергентной связи.
Новинка «МегаФона» представляет собой аналог компьютера в форме чемоданчика, внутренняя стенка которого является монитором.  Как рассказал директор по развитию корпоративного бизнеса ОАО «МегаФон» Евгений Чермашенцев, устройство является мобильным и позволяет пользоваться всеми видами передачи данных вне офиса.

 

«Техника предназначена для случаев, когда требуется выезд за пределы предприятия –  за город, в другой регион или даже за рубеж. Пользователь «ЗОКС» может организовать видеозвонок, принять участие в видеоконференции и зайти в защищенную корпоративную сеть в любом регионе страны, с соблюдением ведомственных требований по информационной безопасности. Кроме того, «ЗОКС» позволяет оперативно развернуть ситуационные центры для ряда ведомств и учреждений при различных нештатных ситуациях. Это собственная разработка «МегаФона», и она на сегодняшний день является единственным подобным лицензированным продуктом в России», - пояснил Евгений Чермашенцев.


Защищенный офис конвергентной связи поддерживает все виды связи – от 2G до LTE (4П). Последний формат, кстати, «МегаФон» уже самое ближайшее время планирует запустить в Свердловской области. Вес устройства – около 9 килограммов. Размеры: 51Х24Х40 см.


Для того чтобы начать пользоваться продуктом «Защищенный офис конвергентной связи», необходимо подключить услугу «Офис в кармане» от «МегаФона» и приобрести специальный мобильный комплект соответствующей конфигурации. Мобильный комплект «ЗОКС» с предустановленным программным обеспечением состоит из следующих компонентов: ноутбук специального исполнения, 2G/3G/4G роутер и криптошлюз, блок питания, упакованные в герметичный кейс. Оператор готов предложить заказчикам различные варианты решения с использованием требуемых средств криптографической защиты информации.


Стоит отметить, что на сегодняшний день, помимо защищенного офиса конвергентной связи, «МегаФон» предлагает также специальные телефоны с возможностью общения по конфиденциальной связи и  собственные защищенные каналы данных.
В России разработками «МегаФона» в сфере конфиденциальной передачи данных интересуются и государственные ведомства, и представители бизнеса. Так, продуктами компании в России уже воспользовались более 50 министерств. В Свердловской области насчитывается более 31 тысячи корпоративных клиентов. И это не удивительно. Сейчас вопрос безопасной передачи данных в России актуален. По статистике, наша страна занимает второе место в мире по количеству несанкционированных утечек информации.
Подробнее о решении «Защищенный офис конвергентной связи» и об услуге «Офис в кармане» можно узнать  на официальном сайте компании www.megafon.ru или по телефону справочной службы 8 800 550-50-55.

Фотографии с презентации "Защищенного офиса конфергентной связи" смотрите в фоторепортаже с RAE-2013.

 

Просмотров: 2619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером