Мэрия Екатеринбурга ответит перед прокуратурой за нецелевое использование федеральных денег

Заявление на администрацию уральской столицы написала общественница Екатерина Петрова.

Мэрия Екатеринбурга ответит перед прокуратурой за нецелевое использование федеральных денег - Фото 1

Член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова пожаловалась на администрацию уральской столицы в прокуратуру. Поводом для претензий стало нецелевое использование федеральных бюджетных средств, которые планируется потратить на ремонт участка проспекта Ленина от Карла Либкнехта до Мамина Сибирка. Этот участок, по мнению общественности, в реконструкции не нуждается.

 

«По нечетной стороне дорога идеальная. Честно, пыталась найти там хоть какие-то изъяны, но их нет. Я не пойму, некуда деньги девать что ли? Уверена, что у каждого из вас либо рядом с офисом, либо рядом с домом есть дорога, которая нуждается в ремонте уже давно, но вместо нее мэрия решила переделать этот участок»,- написала Екатерина Петрова у себя в Facebook.

 

Также она отметила, что ремонт дороги, которая находится в нормативном состоянии, является нецелевым расходованием бюджета. Данный вид работ, по мнению Петровой, противоречит целям программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации на территории Свердловской области в 2017 – 2025 годах», на которую из федерального бюджета выделен один миллиард рублей.

 

Отметим, что, помимо прокуратуры, общественница обратилась и счетную палату.

 

Просмотров: 2136

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Сегодня в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Сегодня в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Сегодня в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Сегодня в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности