Мэрия Екатеринбурга увеличивает расходы на транспорт

На эту сферу потратят на 400 миллионов больше, чем планировалось.

Мэрия Екатеринбурга увеличивает расходы на транспорт - Фото 1

Мэрия Екатеринбурга увеличивает расходы на городской транспорт на 400 миллионов рублей. Всего же в 2021 году на реализацию проектов в этой сфере потратят 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщила начальник департамента финансов Анна Турунцева.

 

При этом 216 миллионов рублей уйдет на поддержку транспортных предприятий во время пандемии. Также 156,4 миллиона рублей вложат в наземный элекстротранспорт и 60 миллионов рублей предоставят метрополитену в качестве субсидии. Около 60 миллионов рублей выделит областной бюджет на обновление подвижного состава общественного транспорта. Часть денег также уйдет на исполнение контрактов по перевозке пасажиров.

 

Кроме того, увеличить финансирование предлагается и в сфере дорожного хозяйства. Общая сумма расходов составит более 7 миллиардов рублей. При этом расходы увеличены на 1,7 миллиардов рублей. Из этих средств 575 миллионов рублей пойдут на реконструкцию и строительство трамвайной линии в Верхнюю Пышму, 263 миллиона рублей -  на капремонт улицы Московская, 178 миллионов рублей - на капремонт улицы Горького и 35 миллионов рублей - на реконструкцию моста через реку Исеть по Челюскинцев.

 

Просмотров: 1277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером