Михаил Хорьков, УПН: «Ближайшие 2-3 года рынок бизнес-центров будет расти»

Сегодня офисный сегмент остается недофинансированным.

Михаил Хорьков, УПН: «Ближайшие 2-3 года рынок бизнес-центров будет расти» - Фото 1

В Екатеринбурге рынок деловых центров ближайшие 2-3 года будет расти, потому как у бизнеса появился интерес к этому сектору. Такой прогноз озвучил руководитель аналитической службы УПН Михаил Хорьков. По его словам, сегодня офисный сегмент остается недофинансированным. Повышенный спрос на рынке жилья не способствовал развороту девелоперского интереса в сторону коммерческой недвижимости.

 

«В предыдущие 5-10 лет отмечался недостаток инвестиций в новые проекты. Новых современных объектов почти не появляется. В данный момент в стадии строительства всего около 64 тысяч кв. метров. Часть из них строится для собственной эксплуатации. Существующие бизнес-центры устаревают. Много заявленных проектов, которые пока не вышли на рынок», — говорит автор Телеграм-канала Reburg ekb.

 

На фоне этого в 2023 году обострился дефицит предложения в сегменте офиски. Это привело к тому, чтоо собственники бизнес-центров снова диктуют условия. Арендаторы перед выбором: уйти или платить больше.

 

В данный момент в сегменте класса «А» нет свободных площадей, в «В+» — 1% вакантных площадей, в «В» — 3%.

 

 

Просмотров: 1741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Сегодня в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности