Минстрой РФ: рисков для образования «ипотечного пузыря» из-за льготной ипотеки нет

Позицию ведомства высказал министр Владимир Якушев.

Минстрой РФ: рисков для образования «ипотечного пузыря» из-за льготной ипотеки нет - Фото 1

Минстрой РФ не видит рисков образования «пузыря» на рынке ипотеки. Некоторые опасаются, что он может возникнуть из-за льготной ипотеки под 6,5%, которую ввели в этом году из-за коронавируса. Но министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, не видит предпосылок для образования «пузыря».

 

«Если принято решение о продлении и работа инструмента льготной ипотеки, значит, пока образование «пузыря» нам не угрожает. А дальше будем смотреть. Ипотеку регулирует Минфин, там работают серьезные профессионалы, еще Центробанк присматривает», - рассказал Вадимир Якушев.

 

Просмотров: 1704

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности