ММСК выделил 8 млн рублей на благоустройство Медногорска

ММСК выделил 8 млн рублей на благоустройство Медногорска - Фото 1

 

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил 8 млн рублей на благоустройство Привокзальной площади и центральных улиц Медногорска. Средства выделены в рамках софинансирования. Общая стоимость работ составляет порядка 140 млн рублей.

 

«Участие ММСК в софинансировании позволило привлечь в город   федеральные средства. Мы благодарны металлургам за своевременную помощь и постоянное внимание к нуждам муниципалитета», - сказал глава Медногорска Андрей Нижегородов.

 

Площадь участка для благоустройства составляет 3,2 гектара, протяженность - 715 метров. Этот проект победил во Всероссийском конкурсе предложений по созданию комфортной среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также являющихся городами с численностью до 100 тыс. человек.

 

Подрядная организация уже приступила к работам. До ноября 2022 года планируется благоустроить территорию Привокзальной площади, улицы Ленина и Советскую (участок до Ежовой). Будет создано несколько связанных зон: Привокзальная площадь – парадная встречающая площадь для ожидания и отдыха, улица Ленина - прогулочный пешеходный бульвар с тихими зонами отдыха и улица Советская - активная городская улица с событийными площадками.

 

Пространство перед зданием железнодорожного вокзала станет полностью пешеходным и будет соединено переходом с бульваром по улице Ленина. Аллея по Ленина превратится в бульвар с прогулочной зоной для семейного отдыха. Здесь появятся городские коллективные сады, шахматные, теннисные, воркаут-площадки, игровые площадки для детей. Советская также будет предназначена для прогулок и отдыха. Там же будут проводиться городские мероприятия.

 

«ММСК с первых лет своей деятельности уделял внимание развитию социальной сферы города. Более 70% жилья, объектов образования, медицины, спорта и коммунальной инфраструктуры построено за счет средств градообразующего предприятия. Добрые традиции первостроителей мы продолжаем и сегодня», - отметил генеральный директор комбината Ильфат Исхаков.

 

Сейчас ММСК строит в Медногорске плавательный бассейн, который разместится рядом с ФОК «Сокол», построенным комбинатом два года назад. Кроме этого, к 15-летию Храма святителя Николая Чудотворца предприятие выделит 4,1 млн рублей на завершение строительства воскресной школы. Храм был возведен на средства УГМК в 2007 году.

 

Просмотров: 1197

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Водитель Hyundai утроил смертельное ДТП на Сортировке

Сегодня в 10:43

Водитель Hyundai утроил смертельное ДТП на Сортировке

Мужчина выехал на встречку.

 В середине марта свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

Сегодня в 10:15

В середине марта свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

Среди возбудителей на протяжении трех недель доминирует РС-вирус.

Более 200 свердловчан проголосовали за объекты благоустройства в первые три дня

Сегодня в 09:49

Более 200 свердловчан проголосовали за объекты благоустройства в первые три дня

Отдать свой голос можно на сайте и через волонтеров.

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Сегодня в 09:41

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Благодарности удостоились также члены избиркома, наблюдатели и силовики.