На Эльмаше на месте 16 домов построят новый жилой квартал со спортобъектом и детским садом

На реализацию проекта отведено 13 лет.

На Эльмаше на месте 16 домов построят новый жилой квартал со спортобъектом и детским садом - Фото 1

На Эльмаше на месте 16 домов 1940 года постройки вырастет новый жилой квартал со спортобъектом и детским садом на 150 мест. Два участка общей площадью более 20 тысяч кв. метров отдали под комплексное развитие территории. Поставновление обэтом накануне опубликовали на сайте администрации.

 

«Предполагает переосвоение двух несмежных, но расположенных поблизости пространств. Первое имеет площадь 19896 квадратных метров и находится в границах улиц Бабушкина, Стачек, Краснофлотцев и Корепина. Второе занимает почти 2308 квадратных метров. Оно находится по другую сторону перекрестка улиц Корепина и Бабушкина», — сообщают в мэрии.

 

Сегодня на территориях – 16 домов, построенных в 1940-х годах и два объекта гражданской обороны. Судьбу последних решит специальная комиссия Росимущества: сооружения либо будут ликвидированы, либо построены заново.

 

На реализацию проекта отведено 13 лет.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в Екатеринбурге выставли на торги территорию на Московской-Гурзуфской для КРТ. Первоначальная стоимость лота составила чуть более 100 тысяч рублей. Плозадь участка — 4,1 тысячи кв. метров. 

 

 

Просмотров: 1607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Девять архипастырей со всего мира приехали на Урал в День святой Екатерины

Вчера в 23:30

Девять архипастырей со всего мира приехали на Урал в День святой Екатерины

На праздничное богослужение собрались 5 тысяч человек.

В Британии девушка оказалась в больнице из-за рекламы на умном холодильнике

Вчера в 19:32

В Британии девушка оказалась в больнице из-за рекламы на умном холодильнике

Она подумала, что с ней пытаются связаться через технику.

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Вчера в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

Тысячи верующих пройдут крестным ходом в День святой Екатерины

06 декабря 2025 в 14:25

Тысячи верующих пройдут крестным ходом в День святой Екатерины

Праздник состоится 7 декабря.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности