На строительство новой школы в Академическом потратят более 1,2 млрд рублей

Строительство закончат в 2022 году.

На строительство новой школы в Академическом потратят более 1,2 млрд рублей - Фото 1

На строительство новой школы в 10-м квартале Академического района потратят более 1,2 миллиарда рублей. Об этом стало известно из документации, появившейся на портале госзакупок. Новая школа будет высотой в четыре этажа. В ней разместится большой мультимедийный зал, сцена, на территории расположатся спортивные площадки с травянистым и резиновым покрытием. Заказчиком выступает администрация города Екатеринбурга.

 

«Выполнить работы по созданию информационной модели строительства объекта, включающих разработку информационной модели объекта в электронном виде, а также выдачу рабочей документации в виде чертежей из модели, обеспечив совпадение модели и чертежей на 100%, разработать дизайн проект интерьеров, а также выполнить работы по строительству объекта», - сообщается в документе.

 

Строительство будет осуществляться с использованием BIM-технологий. На создание информационной модели объекта будет потрачено 15 миллионов рублей. Подрядчик, который будет заниматься строительством школы, получит авансом более 358 миллионов рублей. Он будет выбран путем электронного аукциона 3 декабря 2019 года.

 

Первый этап строительства должен завершиться в июне 2020 года. Объект полностью должен быть сдан не позже 30 июня 2022 года.

 

Напомним, чтобы строить школы наиболее эффективно, реализуя такие важные проекты, как переход на односменное обучение и ликвидация шестидневки, администрация Екатеринбурга разработала «тепловую карту строительства школ и детских садов». На геопортале размещена карта с информацией о детских садах и школах уральской столицы, в том числе о тех, которые планируется построить к 2025 и 2035 году.

 

«Тепловая карта» разработана для того, чтобы систематизировать строительство новых образовательных учреждений, а также, чтобы покупатели квартир в том или ином районе понимали, сколько детских садов и школ находится поблизости. По данным карты, к 2025 году в Екатеринбурге планируется построить 54 детских сада и 21 школу. В администрации сообщили, что планы будут корректироваться, в зависимости от дефицита социальных объектов районы будут окрашены в красный (напряженная ситуация), желтый (проблема разрешится в ближайшее время) и зеленый цвета (в соцобъектах есть свободные места). На сегодня в красную зону с наибольшим дефицитом вошли 13 районов Екатеринбурга.


 

Просмотров: 3303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.