«Натали Турс»: «Альтернативы Египту нет». Зимой каждый второй свердловчанин выбирает африканскую страну

Крупный свердловский туроператор оценил масштабы последствий после выхода указа президента.

«Натали Турс»: «Альтернативы Египту нет». Зимой каждый второй свердловчанин выбирает африканскую страну - Фото 1
«Натали Турс»: «Альтернативы Египту нет». Зимой каждый второй свердловчанин выбирает африканскую страну

Крупный свердловский туроператор оценил масштабы последствий отмены авиасообщения с Египтом. Как рассказал JustMedia.ru директор представительства «Натали Турс» в Екатеринбурге Олег Хигер, почти двум тысячам клиентов компании придется выбирать новое направление или отказываться от отпуска.

 

По словам Олега Хигера, представительство в Екатеринбурге в неделю продает около 600 кресел в самолете. Предположительно, на момент выхода указа Президента РФ Владимира Путина, в Египте остались 1200 человек, которые отправились отдыхать по путевкам «Натали Турс». Еще примерно 2000 человек купили билеты в Египет и ждали поездки. Сейчас они активно меняют направления, в основном на Турцию, либо отказываются от отпуска.

 

«По нашим оценкам и по данным других сетей, зимой каждый второй турист выбирает Египет. Это единственное место, где зимой путешественник может рассчитывать на бюджетный отдых, который можно оплатить во время кризиса, когда доллар растет, а зарплаты людей — нет. Во всех других направлениях, кроме Турции, нет такого режима отдыха, как all inclusive («все включено» — прим. ред.). Египту нет альтернативы. Я думаю, где-то 20 процентов отдыхающих смогут переориентироваться на другой регион, у другой части людей нет денег, чтобы лететь в Таиланд или ОАЭ», — говорит Олег Хигер.

 

Отметим, доля свердловских туристов на федеральном уровне крайне велика. Как сообщили сегодня в московском офисе «Натали Турс», по состоянию на вечер 6 ноября по турпутевкам, приобретенным в данной компании, в Египте находились 4742 туриста.

 

Напомним, в соответствие с приказом Президента РФ Владимира Путина, в России принято решение о приостановке авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321. Самолет разбился 31 октября. Одна из версий аварии — теракт.

 

Просмотров: 2468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером