«Неделя сметчика на Урале 2018» откроет новые профессиональные возможности

Мероприятие пройдет в середине октября.

«Неделя сметчика на Урале 2018» откроет новые профессиональные возможности - Фото 1

 

«Неделя сметчика на Урале 2018» представляет собой важнейшее профессиональное мероприятие для отечественных инженеров-сметчиков и соберет на своей площадке специалистов из разных регионов РФ с 15-19 октября. Организатор II ежегодной «Недели сметчика на Урале» - Сибирский межрегиональный учебный центр. Мероприятие состоится при поддержке официальных партнеров - Института стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства и Научно-исследовательского института финансового учета и управления.

 

В процессе регулярных экономических преобразований, постоянного совершенствования и развития отрасли строительства, законодатели проводят широкую реформу, в рамках которой вопросы ценообразования и претерпевают значительные и прогрессивные изменения. Регламентирующие документы регулярно вводят новые, усовершенствованные методы работы, сметно-нормативную документацию. Развивается также информационное и техническое обеспечение. Все это в совокупности положительно скажется на оптимизации общей стоимости строительных работ, и впоследствии приведет к ее ощутимому снижению.

 

В условиях переходного этапа в сегодняшней сфере ценообразования и сметного нормирования «Неделя сметчика на Урале 2018» становится наиболее актуальной и незаменимой профессиональной площадкой, созданной для инженеров-сметчиков.

 

Каждый специалист старается постоянно развиваться, совершенствовать свои профессиональные навыки и полученные знания, добиваясь все более качественных результатов работы не допуская каких-либо, пусть даже незначительных недочетов и несовершенств.

 

На полях мероприятия образована профессиональная площадка, на которой инженеры-сметчики со всех регионов России смогут освежить и дополнить свои знания в сфере стоимостного инжиниринга по всем видам строительных работ.

 

Организаторы мероприятия пригласили известных экспертов-практиков, имеющих общефедеральное признание в профессиональном сметном сообществе. В рамках программ выступлений каждый из них представит наиболее актуальную на данный момент информацию, поможет сориентироваться в законодательных нововведениях, ответит на все интересующие слушателей вопросы и разберет частные рабочие ситуации.

 

В свете новелл в законодательстве в сфере долевого строительства особенный интерес и значительное внимание вызовет семинар и обсуждения по теме «Новая модель финансирования долевого строительства: использование эскроу-счетов».

 

Мероприятие не оставит без должного внимания и вопрос новейших методов и способов определения стоимости работ, которые в настоящий момент вызывают общественное дискутирование и заменят устаревшие МДСы, которые использовались специалистами ранее.

 

Одним из основных направлений преобразований в области стоимостного инжиниринга является отказ профессионалов от базисно-индексного метода составления смет на строительство и последующий переход на актуальный метод расчетов - ресурсный. По этой причине в программе «Недели сметчика на Урале 2018» особое внимание будет уделено именно этому направлению. В частности, слушатели программы смогут получить компетентную и наиболее актуальную информацию о введении обязательного ценового и технологического аудита, а также об обязательном обосновании вложений и инвестиций в проекты с использованием средств государственного бюджета и госкорпораций с 2019 года.

 

Таким образом, в рамках профессионального мероприятия «Неделя сметчика на Урале 2018» участники получат значительный объем новых знаний в комплексе с практическими примерами грамотного и рационального применения всех законодательных нововведений и изменений.

 

Зарегистрироваться в качестве участника и получить всю необходимую информацию можно по телефону 8-800-700-86-69 или на официальном сайте проекта https://inter-regional.ru/nedelya-smetchika-ekb-2018.html .

 

Просмотров: 2379

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером