Николай Кульбака: ЦБ снизит ключевую ставку не больше чем на полпроцента

Экономист объясняет это осторожной политикой организации.

Николай Кульбака: ЦБ снизит ключевую ставку не больше чем на полпроцента - Фото 1

 

На ближайшем заседании совета директоров Центробанка РФ нас ждет небольшое снижение ключевой ставки. Таким прогнозом с JustMedia.ru поделился кандидат экономических наук Николай Кульбака. Эксперт считает, что «ключ» понизится в диапазоне от 0,25% до 0,5%.

 

«Я думаю, что ЦБ будет руководствоваться осторожным снижением ключевой ставки. Совет директоров не захочет делать резкие движения. Это нужно, чтобы экономика аккуратно подстраивалась под процесс снижения ключевой ставки», — объяснил Николай Кульбака.

 

Ближайшее заседание совета директоров ЦБ состоится в пятницу, 19 июня. Решение по ключевой ставке должны опубликовать в 13:30 по МСК.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в апреле ключевую ставку снизили до 14,5% годовых. ЦБ уменьшил «ключ» седьмой раз подряд.

 

Просмотров: 389

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности