«О Турции в этом году можно забыть». Михаил Мальцев уверен: полеты возобновятся не скоро

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма заявляет, что власти думают о безопасности российских граждан.

«О Турции в этом году можно забыть». Михаил Мальцев уверен: полеты возобновятся не скоро - Фото 1
«О Турции в этом году можно забыть». Михаил Мальцев уверен: полеты возобновятся не скоро

Отправиться на пляжи Турции в ближайшее время уральским туристам не удастся. Возобновление авиасообщение в этом году практически невозможно. Об этом JustMedia заявил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
 

«Непростая ситуация в Турции не дает поводов говорить о возможном восстановлении авиасообщения в ближайшее время. В этом году полеты, скорее всего, не возобновятся. Последние теракты тому подтверждение. Забота о наших гражданах кажется логичной. Решение продиктовано безопасностью», — сказал он.


Напомним, взрывы смертников в Стамбуле и Анкаре в последние месяцы усугубили и без того тяжелое положение турецкого туризма. При этом в возобновлении полетов между Россией и Турцией заинтересованы обе стороны. Как отмечает собеседник агентства, Турция является не только излюбленным местом для наших туристов, но и играет важную роль стыковки при перелете в другие страны.
 

«Многие пассажиры летают через Турцию в абсолютно разные уголки земного шара. Авиасообщение с Турцией, несомненно, добавляет разнообразия и способствует развитию турбизнеса», — сказал Михаил Мальцев.


Ситуация с Египтом пока тоже выглядит непредсказуемой. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый заявил, что последние события показали, что, скорее всего, закрыт будет и Египет. На возобновление авиасообщений повлиял и недавний инцидент с захватом самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Александрии в Каир.
 

«Решение о прекращение полетов в Египет принималось лично президентом страны. Делать какие-то выводы и прогнозы о возобновлении авиасообщения  сложно. Думаю, решение о возобновлении будет также приниматься на самом высшем уровне. Могу лишь предположить, что к лету полеты не возобновятся»,— считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма.

 

Просмотров: 1479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:туризм
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером