«Объект продали, денег не получили». Центр недвижимости «Северная казна» подает в суд на AVS Group

AVS Group заработал на сделке 2 млн. рублей, но риэлторам платить отказался.

«Объект продали, денег не получили». Центр недвижимости «Северная казна» подает в суд на AVS Group - Фото 1
«Объект продали, денег не получили». Центр недвижимости «Северная казна» подает в суд на AVS Group

В Екатеринбурге группа компаний «ЦН «Северная казна» намерена подать в суд на AVS Group за невыплату процентов за проданный объект.

 

«Отдел коммерческой невидимости столкнулся с не очень приятной ситуацией с нашими партнерами. Мы продали их объект. Причем не тот, который планировалось ранее и на порядок большей площади. AVS Group заработал 2 млн. рублей, но нам платить отказался. Мы вели переговоры, доказывая, что объект был продан благодаря усилиям наших специалистов, но они не увенчались успехом. Нам придется идти в суд. Когда собственники недвижимости обращаются в риэлторские компании, то надо понимать, что специалисты выполняют работу, за которую берут комиссию в размере от 3 до 10 процентов», — говорит генеральный директор ГК «ЦН «Северная казна» Татьяна Деменок.

 

По словам представителей AVS Group, агентство недвижимости «Квартирный вопрос», привлеченное по агентскому договору для продажи жилья (принадлежит инвестиционной компании AVS Group), существенно превысило свои полномочия, выставив на продажу коммерческие площади, которые продаются в основном по прямым контрактам.

 

«Субагент — ООО «Недвижимость-Консалт» (входит в ГК «Центр недвижимости Северная Казна»), пришедший в АН «Квартирный вопрос» для переговоров о коммерческих площадях привел покупателя, который за несколько месяцев до этого обращался к застройщику напрямую по поводу приобретения данного объекта, однако по непонятным для нас причинам пропал со связи. При подписании договора АН «Квартирный вопрос» установило не согласованную с собственником ставку субагентского вознаграждения, что вкупе с предоставленной покупателю скидкой от цены прайса в размере 30% сделало невозможным выплату агентского вознаграждения в размере, запрошенном субагентом. В случае перевода данной претензии в судебную плоскость мы готовы обосновывать нашу позицию в установленном законом порядке», — отметили в AVS Group.

 

 

 

Просмотров: 2581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером