На один автомобиль не продают больше 20 литров топлива.
Ограничения на продажу бензина ввели в Свердловской области. На этот раз розничную продажу топлива ограничила федеральная сеть АЗС «Татнефть». На одно транспортное средство на АЗС отпускают не более 20 литров бензина и не более 40 литров дизельного топлива. Исключения составляет коммерческий транспорт, автобусам отпускают до 200 литров солярки.
О причинах введения ограничений на АСЗ не сообщают, равно как не известно, когда ограничения будут сняты. В объявлениях сообщается, что лимиты вводятся «по техническим причинам».
Ранее «Татнефть» ввела ограничения на продажу бензина в Воронежской и Липецкой областях, Москве и Санкт-Петербурге. Это связано с нарушением логистики, вызванным атаками украинских БПЛА по российским НПЗ.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, проблемы возникли и у сети АЗС Tamic Energy. Там бензин подорожал более, чем на 10 рублей за литр. По последним данным JustMedia.ru, литр АИ-95 там стоит 74 рубля. При этом на АЗС крупных федеральных сетей отпускается без ограничений, а стоимость его существенно не меняется.