«Подобное отношение является оскорбительным». Депутаты ЕГД пожаловались Чайке и Холманских на Глазмана и Куйвашева. ВИДЕО

Народных избранников возмутило слово «Гордура».

«Подобное отношение является оскорбительным». Депутаты ЕГД пожаловались Чайке и Холманских на Глазмана и Куйвашева. ВИДЕО - Фото 1
«Подобное отношение является оскорбительным». Депутаты ЕГД пожаловались Чайке и Холманских на Глазмана и Куйвашева

Депутаты Екатеринбургской гордумы обратились с жалобами на ведущего «Областного телевидения» Вадима Глазмана к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, руководителю Роскомнадзора Александру Жарову и полпреду Президента России в УрФО Игорю Холманских. Народные избранники возмущены выходом на ОТВ программы «Полный абзац», в которой ведущий назвал их попрошайками, подъедалками и дураками, а сам представительный орган – «Гордурой». Они расценили это выступление, как оскорбительное.

 

«Мы, депутаты Екатеринбургской городской думы, считаем, что подобное отношение к органу местного самоуправления в целом и депутатам, избранным жителями города, подрывает авторитет местной власти, является оскорбительным, а, следовательно, недопустимым», - пишут парламентарии.

 

При этом депутаты отмечают заказной характер программы, и в качестве одного из заинтересованных в заказе лиц подозревают губернатора Евгения Куйвашева.

 

«По состоянию на 1 января 2015 года доля участия Свердловской области в ОАО «Областное телевидение» составляла 68,09% от уставного капитала общества, а исполнительным органом государственной власти, осуществляющим координацию и регулирование деятельности ОАО «Областное телевидение», является Управление делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области. В связи с этим напрашивается вывод о том, что данные возмутительные нападки на Екатеринбургскую городскую думу и депутатов могли быть санкционированы областными властями», - говорится в письме.

 

 

Просмотров: 2375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером