«Пора выводить на рынки селян». Депутаты недовольны нехваткой площадок для реализации свердловской сельхозпродукции

Министерство АПК пытается объединить производителей в кооперативы, но пока это не удается.

«Пора выводить на рынки селян». Депутаты недовольны нехваткой площадок для реализации свердловской сельхозпродукции - Фото 1
«Пора выводить на рынки селян». Депутаты недовольны нехваткой площадок для реализации свердловской сельхозпродукции

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области обратились к министру АПК Михаилу Копытову с вопросом о поддержке сельских производителей. Народные избранники считают, что в регионе не хватает площадок для реализации местной продукции.

 

«Когда-то, в период выборов, был создан сельскохозяйственный рынок «Арбуз». Выборы прошли, а вопрос поддержки остался нерешенным. Вы задумываетесь о создании доступных сетей для реализации селянами своей продукции, чтобы люди приезжали и торговали?» — обратился к министру депутат Андрей Альшевских.

 

Михаил Копытов заявил, что работа в этом направлении ведется, но слишком мелкие хозяйства не могут одновременно производить и продавать продукт.

 

«Мы пытаемся их объединить в кооперативы, чтобы выпускать продукцию под одним брендом, но пока не очень получается», — признался министр.

 

«Нам пора выводить на рынок свердловчан, чтобы они начали реализацию своей продукции. Пока же на улицах и рынках вижу лиц кавказской национальности, которые покупают у селян продукты за три копейки, а реализуют втридорога», — говорит Андрей Альшевских.

 

Просмотров: 2196

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером