После объявления мобилизации спрос на вторичное жилье упал, несмотря на готовность собственников продать объекты на треть дешевле начальной цены

Рынок оказался на паузе.

После объявления мобилизации спрос на вторичное жилье упал, несмотря на готовность собственников продать объекты на треть дешевле начальной цены - Фото 1

После объявления частичной мобилизации число просмотров объявлений и звонков спрос на квартиры на вторичном рынке упал на 20% относительно фоновых значений – сообщает DK.RU.

 

Директор агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов добавил, что в конце сентября некоторые собственники были готовы продать свои объекты со скидной в 30-40% от начальной цены.

 

Средняя стоимость вторичного жилья в Екатеринбурге в октябре составила 104,7 тысяч рублей за квадратный метр. По оценкам Хусаинова, средний дисконт в крупнейших городах закрепился на уровне 5,8%.

 

По данным аналитической платформы bnMAP в Екатеринбурге упали продажи новостроек – в сентябре было зарегистрировано около 1,7 тысяч договоров долевого учится, из которых прошли регистрацию 1,4 тысячи. Годом ранее за этот период было подписано 1,9 тысячи договоров. Рынок вновь оказался «на паузе».

 

Просмотров: 1673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером